8 (38534) 31-3-43

Прокуратурой Троицкого района на постоянной основе проводятся проверки соблюдения законодательства в сфере реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, при распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

Установлено, что в нарушение требований закона не всеми гражданами, улучшившими жилищные условия за счет средств материнского (семейного) капитала, приобретенные жилые помещения оформлены в собственность всех членов семьи, в том числе, несовершеннолетних детей.

В связи с выявленными в этой части нарушениями прав несовершеннолетних детей по результатам проверки прокуратурой района за истекший период в суд направлено 23 исковых заявления в интересах 46 несовершеннолетних с требованием о признании за несовершеннолетними права общей долевой собственности на приобретенные жилые помещения. По результатам рассмотрения судом 9 исков удовлетворено, по 7 искам производство прекращено в связи с добровольным удовлетворением ответчиками исковых требований, 7 исковых заявлений находятся в стадии рассмотрения судом.

Старший помощник прокурора

Троицкого района                                                                                        А.А. Попова

© 2013-2019 Официальный сайт Администрации Гордеевского сельсовета, Троицкого района, Алтайского кра